Такой материал как пищевая термостойкая резина характерен множественными преимуществами. Внешне ничем не отличается от привычной резины, но может применяться там, где другие материалы не смогут справиться с поставленными задачами. Поскольку в ее составе отсутствуют токсические вещества, то ее активно применяют в пищевой промышленности, а так же как прокладку между металлическими изделиями, чтобы предусмотреть трение между ними.
Преимущества пищевой термостойкой резины для прокладок
Пищевая термостойкая резина обладает такими позитивными характеристиками:
- атмосферостойкостью;
- наличием антиадгезионных свойств;
- отсутствием токсичности.
Изделие из силиконовой резины не реагирует на длительное негативное воздействие дождя, снега, льда и прочих осадков. Не деформируется даже после механических повреждений. Высокие температуры не способствуют тому, чтобы силиконовая резина начала прилипать к другим поверхностям. Этот материал не имеет неприятного запаха. В работе с другими продуктами не способствует образованию коррозии. Обширные позитивные качества материала позволяют использовать его в разных промышленностях. Базовый белый цвет делает ее практически незаметной в эксплуатации.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 40 кг |
| Вид пластины | Неформовая (рулонная) |
| Максимальная рабочая температура | 300 град. |
| Марка пластины | МБС |
| Материал пластины | Резина |
| Минимальная рабочая температура | -55 град. |
| Толщина | 4 мм |
| Ширина | 1200 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рулона | 6.7 м |
- Цена: 963 ₴/кг




