Пластина силиконовая термостойкая — материал, характерный широким спектром применения. Из нее изготавливают прокладки, уплотнительные кольца, необходимые для предотвращения трения между металлическими элементами. Пластины достаточно прочные, поэтому они легко переносят одиночные ударные нагрузки. Поскольку они в своем составе не имеют токсических веществ, то такие пластины активно применяют во время производства оборудования для пищевой, кондитерской, хлебопекарной промышленностей.
Преимущества термостойкой силиконовой пластины
Пластина силиконовая термостойкая обладает такими позитивными свойствами:
- сохранением эксплуатационных свойств при температуре от -35 до +250 градусов;
- высокой стойкостью к морской и пресной водой;
- не взаимодействием с фенолами, солями и спиртами;
- не реакцией на вакуумную, озоновую, радиационную средах;
- прочностью и износостойкостью.
Внешне практически не отличается от силиконовой и натуральной термостойкой резины. Термостойкие силиконовые пластины разработаны с соблюдением современных прогрессивных технологий. Благодаря обширным позитивным свойствам применяется во многих сферах, но чаще всего как детали уплотнения, термостойкие эластичные детали и защитные элементы.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 40 кг |
| Вид пластины | Неформовая (рулонная) |
| Максимальная рабочая температура | 300 град. |
| Марка пластины | МБС |
| Материал пластины | Резина |
| Минимальная рабочая температура | -55 град. |
| Толщина | 5 мм |
| Ширина | 1200 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина рулона | 5.3 м |
- Цена: 963 ₴/кг




